リンク

お名前
E-Mail
パスワード
8文字以内。投稿を削除する際に利用します。
タイトル
メッセージ

最新 前へ 次へ リロード 172 件の記事があります

奥田誠治:麗夢 成人向け投稿日: 2018/01/04(Thu) 05:24:13

残念ながら原板が無いのです。当時はデジタルでは無くフィルムの時代だったので、ノーマルバージョンを作るときにネガをバラしてしまいました。その為、再度成人向けを作ること発売することが出来ないのです。中身は期待するほどエロではありません。今だったら深夜枠でテレビ放送出来そうなソフトなものです。

削除用パスワード

平成生まれの麗夢ファン:ドリームハンター麗夢1作目投稿日: 2017/12/30(Sat) 17:38:24

DVDBOXにも入っていない成人向けの第1作目はもうDVD化されることはないのでしょうか?もし可能ならばDVD化して発売してほしいです。

削除用パスワード

あんてあ:訃報投稿日: 2017/12/20(Wed) 21:01:07

死神博士役を演じておられた大木民夫さんが、12月14日に亡くなられていたそうです。
https://www.cinematoday.jp/news/N0097127
ご冥福をお祈り致します。

削除用パスワード

たかなしねこ:リングドリーム投稿日: 2017/12/03(Sun) 16:35:03

またコラボするといわれた時は別作品だろうと予想。まさか麗夢がくるとはですよ・・・
めったにしない課金したけど散々でした

削除用パスワード

K.K:リングドリーム投稿日: 2017/12/01(Fri) 01:06:32

まさかのコラボで涙出そうになったッス・・・
とりあえずため込んだ回復アイテム使いまくって速攻でCVR麗夢手に入れましたー。

削除用パスワード

はる:リングドリーム?投稿日: 2017/11/28(Tue) 14:05:49

初めて聞きました。PC用ゲームでしょうか?調べてみますー

削除用パスワード

奥田誠治:京都国際映画祭(KIFF)アニメカテゴリーの件投稿日: 2017/09/26(Tue) 04:46:30

上記の件で京都へ行きます。
*<日時>*2017年10/15(日)12:20~*<会場> *よしもと衹園花月*<料金>*前売500円/当日700円*<ゲスト>*黒田昌郎 奥田誠治 MC:アニメ評論家・藤津亮太 *<チケット発売日>*9/26(火)*<京都国際映画祭公式HP>* http://kiff.kyoto.jp/
よろしかったらおいで下さい。

削除用パスワード

BB:「残夢の白百合」発売おめでとうございます!投稿日: 2017/09/06(Wed) 12:41:53

ドラマCD全国発売おめでとうございます!
懐かしいキャラの声がたくさん聞けてとても嬉しかったです。シナリオはホラー風味入っててドキドキしました。今回は円光さんだけでしたがそのうち榊警部や海丸さんもいつか出てほしいなあ。次はOVA5巻のヨーロッパに続いて中国漫遊編とか聞いてみたいです。

削除用パスワード

あんてあ:発売決定投稿日: 2017/07/14(Fri) 20:59:22

ドラマCDの予約が始まりました。
発売はまだ来月ですが、楽しみに待っております。
…自分はもう持ってるけど。

削除用パスワード

奥田誠治:「絵コンテ講座」投稿日: 2017/06/29(Thu) 04:21:32

日曜日25日に私の「絵コンテ講座」を東京工芸大中野キャンパスで開きました。
その時に若い受講生に「麗夢にハマりました、頑張って下さい」と声をかけられました。
とても有りがたいことです。

削除用パスワード

最新 前へ 次へ リロード 172 件の記事があります