リンク

お名前
E-Mail
パスワード
8文字以内。投稿を削除する際に利用します。
タイトル
メッセージ

最新 前へ 次へ リロード 159 件の記事があります

奥田誠治:7月にずれ込みそうです投稿日: 2017/06/21(Wed) 02:30:41

発売日の調整をしていただいていたのですが、様々の事情で7月になりそうです。ごめんなさい。第二弾はものすごい物になりそうです。ご期待下さい。

削除用パスワード

まだあわてる時間じゃない:6月まであと投稿日: 2017/05/29(Mon) 07:24:10

6月まであと3日ですっ!まちどおしいですっ!

削除用パスワード

奥田誠治:ドラマCDに関して……投稿日: 2017/05/17(Wed) 04:28:46

皆さん、ごめんなさい。発売日はイベントも含めて現在調整中で6月中には発表できると思います。私の一存で出来るものではないので、今しばらくお待ちください。第2弾も準備中です!

削除用パスワード

ゴールデンウィーク:一般発売はいつですか!?投稿日: 2017/05/15(Mon) 19:43:41

ドラマCDの一般発売はいつですか?

削除用パスワード

エイプリルフール:一般発売はいつですか!?投稿日: 2017/03/31(Fri) 01:16:55

ドラマCDの一般発売はいつですか?
コミックマーケットに行けなくてずっと待ってます

削除用パスワード

HIde -ハイド-:麗夢30周年企画をまとめました投稿日: 2017/03/05(Sun) 22:55:09

2017/2/5は「ドリームハンター麗夢Ⅲ夢隠し首なし武者伝説」の発売30周年記念日でした。
そこでネット上で呼びかけて、30周年記念祭を開きました。
その様子をトゥギャッターにまとめましたので
ご笑覧ください。
https://togetter.com/li/1072130
そして、今日は忙しいなkお時間を割いてくださり
ありがとうございました。
これからもよろしくお願い致します。

削除用パスワード

くまごろう:とどきました投稿日: 2017/02/05(Sun) 11:37:13

メッセージカードとどきました
ありがとうございます
麗夢の新作を作っていただき
ありがとうございます

削除用パスワード

夢見丸:大塚あきら先生からの新イラスト投稿日: 2017/01/30(Mon) 02:51:01

「第二弾」の一部かもしれない?
https://twitter.com/manpuku18/status/825682601113329666

削除用パスワード

奥田誠治: HIdeさん退院おめでとう!投稿日: 2017/01/23(Mon) 05:32:11

良かったですね、自宅療養お大事に。弟者829さん夢見丸さん情報をありがとう。これからもよろしく。

削除用パスワード

HIde -ハイド-:ご心配おかけしました投稿日: 2017/01/13(Fri) 15:23:46

いつもお世話になっております。
HIdeです。

本日無事に退院しました。
あと一週間ほど自宅療養しますが
お恥ずかしながら帰ってきました(^^;
ご心配をおかけして申し訳ありませんでした。
これからも麗夢を応援させて頂きます。
以上、よろしくお願いします。

削除用パスワード

最新 前へ 次へ リロード 159 件の記事があります